Cantinho da Barra
| Wi-Fi | Piscina Piscina no último andar | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Cantinho Da Barra Salvador está situado no bairro Barra a alguns passos da Igreja Presbiteriana Memorial da Barra e dispõe de centro de fitness. Neste apartamento de 22 m², os hóspedes podem relaxar na uma piscina no último andar ou visitar o Museu Náutico da Bahia, que fica a 5 minutos de distância andando.
O local está localizado 2.6 km do Solar do Unhão. Perto de apartamento Cantinho da Barra encontrará Centro Comercial Barra Shopping.
1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. O apartamento Cantinho da Barra inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O alojamento dispõe de kitchenette para auto-atendimento. O ponto de ônibus Miguel Burnier pode ser encontrado a 5 minutos a pé deste apartamento.
- Atrações locais
- Pelourinho4 km
- Idioma Escola de Portugues77 km
- Matriz de Santa Teresinha do Menino Jesus434 km
- Assembleia de Deus401 km
- Centro Comercial Barra Shopping307 km
- All Saint Bay4.3 km
- Salao das Testemunhas de Jeova373 km
- UCI Orient Cinemas323 km
- AAB - Associacao Atletica da Bahia454 km
- Igreja Apostolica Renascer415 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Salvador29 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Secador
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Centro de fitness
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cantinho da Barra?
Os hóspedes do apartamento Cantinho da Barra podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Igreja Presbiteriana Memorial da Barra, localizados à 5 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro Comercial Barra Shopping (a 1.1 km) bem como Teatro Castro Alves (a 2.6 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Cantinho da Barra?
O preço da reserva do apartamento Cantinho da Barra é $29. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Cantinho da Barra?
O apartamento Cantinho da Barra oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
O apartamento Cantinho da Barra tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Cantinho da Barra possui piscina privada.